Resultados del Concurso [PARIS] River Champagne Bar

Resultados del Concurso [PARIS] River Champagne Bar

First PrizePedro Manuel Araújo, Michael Oliveira Second PrizeTomas Ghisellini, Andrea Andreotti, Nicola Cataldo Third PrizeJoon Bom Shim Honorable MentionFrank Dittel, Andreas Blödow, Vera Kölblin, Belinda Pradella Honorable MentionSzymon Nowakowski, Jedrzej Pawlaczyk, Dorota Piechocinska Honorable MentionAlan Lau, Sand Helsel Honorable MentionKwang Min Lee, Jae Hyun Kim, Hyung Gyu Kim, Kenny Kim […]

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Resultados del Concurso North Coast Design

Resultados del Concurso North Coast Design

Primer Premio Re-Frame Toledo Segundo Premio METABOLIZING DREDGE: Dredge as the Fuel for Toledo’s Urban Future Tercer Premio Catching Scape Cuarto Premio Landscape as Lure: Hybrid Hunting Grounds for the Lake Erie Littoral Quinto Premio Terra incognita

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Resultados del Concurso Plan Revel

Resultados del Concurso Plan Revel

Primer Premio Architetti Associati A.TOMASELLI L. PIRAZZI Segundo Premio Andrea STARR-STABILE Tercer Premio GAVINELLI Architettura Studio Associato Cuarto Premio Martina BOCCUZZI Quinto Premio CROTTI + FORSANS Architetti

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Resultados del Concurso Rebirth of the Bath House

Resultados del Concurso Rebirth of the Bath House

Primer Premio Bodega and Piedrafita Architects Fabrizio Devoto, Leandro Villalba, Nicolas Rudolph Uruguay Segundo Premio Satellit Arkitekter AB Emil Mattsson, Tijana Petrovic, Madalina Baetu, Henrik Eriksson Suecia Tercer Premio Michael Townshend, David Klocek Michael Townshend, David Klocek Canadá Mención Honorífica Rasa Anaityte + Nicolas Lebeer Belgica Mención Honorífica Ieva Butkute […]

Ganadores del Concurso Alternative Mobilities

Ganadores del Concurso Alternative Mobilities

Primer Premio The Catalyst Studio GeKo,Bastian Gerner, Pola Rebecca Koch, of Arhus Dinamarca Segundo Premio Mobile Miami Jeff Jasinski and Matt Dureiko Kent State University en Cleveland, Ohio Tercer Premio MoPAD Michael Barker New York City

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Resultados del Concurso Rebuild by Design

Resultados del Concurso Rebuild by Design

Ganador BIG U BIG TEAM New York, New York Ganador Living with the Bay: A Comprehensive Regional Resiliency Plan for Nassau County’s South Shore Interboro Team Long Island, New York Ganador New Meadowlands: Productive City + Regional Park MIT CAU + ZUS + URBANISTEN The Meadowlands, New Jersey Ganador Resist, […]

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Results del Concurso Internacional para el Eteläpuisto park

Resultados del Concurso Internacional para el Eteläpuisto park

Primer Premio (ex aequo) Seelake TOVATT ARCHITECTS & Planners AB Stockholm, Sweden Primer Premio (ex aequo) Sunny Side of the City KCAP Architects and Planners Zürich, Switzerland Finalista Eteläpuisto city shore Finalista Lakeside balcony Finalista Parks & blocks Finalista Rapid rhytms

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Resultados del Concurso Trenčín – City on the River

Resultados del Concurso Trenčín – City on the River

Primer Premio Mandaworks AB + Hosper Sweden AB Stockholm (Sweden)   Tercer Premio APROX architects Bratislava (Slovakia)   Premio Especial Marko&Placemakers, GutGut London (UK), Bratislava (SK)   Premio Especial Siebert + Talaš, spol.s r.o. Bratislava (Slovakia)  

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare

Resultados del Concurso Opengap Innatur 3

Resultados del Concurso Opengap Innatur 3

Primer Premio Quang Le, Lien Hoang Phuong VIETNAM   Segundo Premio Frida Boström, Marika Lundberg SUECIA   Tercer Premio José Manuel Rodríguez Dávila, Carolina Turmo Olivié ESPAÑA   Mención Gleb Chusovitin RUSSIA   Mención Raquel Corney Rasclosa, Isaac Mayor Molina ESPAÑA   Mención Gabriela Gonzalez, Constanza Ipinza Olatte CHILE   […]

FacebookTwitterGoogle PlusLinkedinPinterestEmailShare